Plantão Pedagógico

Horário do Plantão de Atendimento Pedagógico

As mensagens destinadas aos coordenadores devem ser encaminhadas para o e-mail contatopedagogico@objetivo.br ou para a assessora pedagógica da Unidade, que se encarregará de transmiti-las a eles.

Nível Disciplinas Professor(a) Dia Horário
Educação Infantil e 1º ano do Ensino Fundamental Todas Fernanda 4.ª feira das 16h às 19h
Educação Infantil e Ensino Fundamental 1 Tecnologias Educativas Mônica 4.ª feira das 9h às 12h30 e das 13h30 às 15h30
Educação Infantil e Ensino Fundamental Educação Física Falco 4.ª feira das 8h às 12h e das 13h30 às 15h30
Ensino Fundamental 1 Inglês Verônica 2.ª feira das 14h30 às 18h
4.ª feira das 8h às 12h30 e das 13h30 às 17h30
Arte e Música Elisabeth 4.ª feira das 7h às 12h30 e das 13h30 às 18h
Ciências Lais 2.ª feira das 7h30 às 12h30
4.ª feira das 7h30 às 12h30 e das 13h30 às 17h30
História / Geografia Cláudia 4.ª feira das 8h às 12h30 e das 13h30 às 18h
Língua Portuguesa Deborah 3.ª feira das 8h às 12h30 e das 13h30 às 14h30
4.ª feira das 8h às 12h30 e das 13h30 às 17h30
Matemática Meiri 4.ª feira das 13h30 às 19h30
Ensino Fundamental 2 Geografia Ana Paula 4.ª feira das 8h às 12h e das 13h30 às 15h30
História Teresa 4.ª feira das 10h30 às 12h30 e das 13h30 às 17h30
Ciências Alencar 4.ª feira das 10h às 12h e das 13h às 17h
Inglês Elaine 2.ª feira das 8h às 12h
4.ª feira das 13h30 às 15h30
Arte Neto 3.ª feira das 14h às 18h
4.ª feira das 13h30 às 15h30
Matemática Luciana 3.ª feira das 12h às 17h30
4.ª feira das 13h às 17h30
Língua Portuguesa Júlio 4.ª feira das 7h30 às 12h30 e das 13h30 às 16h30
Educação Física José Paulo 4.ª feira das 13h30 às 17h30
Laboratório de Programação e Robótica Caniloi 4.ª feira das 13h30 às 16h30
Ensino Fundamental 2 e Ensino Médio Espanhol Carmen 4.ª feira das 8h às 12h
5.ª feira das 8h às 12h
Ensino Médio Português Vânia 2.ª feira das 14h às 18h
Inglês Cláudio 4.ª feira das 13h às 17h
Física Naldo 2.ª feira das 13h às 17h
História Ricardo 4.ª feira das 14h30 às 18h30
Geografia Lucchesi 4.ª feira das 14h30 às 18h30
Química Bergmann 4.ª feira das 13h às 17h
Laboratório de Biologia e Química Guilherme 2.ª feira das 14h às 18h
Matemática Guará 4.ª feira das 14h às 18h
Laboratório de Arte Dani 2.ª feira das 15h às 17h
Educação Física Otto 5.ª feira das 13h às 16h
Filosofia / Sociologia Mazzucco 2.ª feira das 14h às 16h
Tecnologias e Mídias Digitais / Oficina
Multidisciplinar
Caniloi 4.ª feira das 13h30 às 16h30

29/07/2022.